Сборная Англии победила Швецию на ЧЕ по футболу
Прислано sun June 19 2012 13:33:08
Сборная Англии в матче второго тура в группе D чемпионата Европы по футболу победила национальную команду Швеции. Встреча, прошедшая в Киеве, завершились со счетом 3:2 в пользу подопечных Роя Ходжсона, сообщает «Чемпионат».
Расширенные новости
Первый гол был забит англичанами – отличился нападающий «Ливерпуля» Энди Кэрролл, воспользовавшийся пасом капитана и одноклубника Стивена Джеррарда.

Спустя пять минут после перерыва еще один представитель красных в команде Ходжсона Глен Джонсон отметился автоголом, а следом Олоф Мелльберг, оказавшийся выше всех в штрафной площадке англичан, и вовсе вывел шведов вперед.

На экваторе второго тайма вышедший на замену Тео Уолкотт сделал счет 2:2 едва ли не своим первым касанием по мячу, а гол Дэниэла Уэлбека при участии того же Уолкотта на 78-й минуте принес сборной Англии первую победу на Euro-2012.

Голы: 0:1 - Кэрролл, 23; 1:1 - Джонсон, 49 (автогол); 2:1 - Мелльберг, 59; 2:2 - Уолкотт, 64; 2:3 - Уэлбек, 78.

Предупреждения: Мелльберг, 63; Ольссон, 72; Свенссон, 90+1 – Милнер, 58.