Германия и Португалия стали четвертьфиналистами Евро-2012
Прислано sun June 19 2012 13:44:31
Из группы В чемпионата Европы по футболу вышли в четвертьфинал сборные Германии и Португалии. В своих последних матчах немцы обыграли датчан - 2:1, а португальцы с тем же счетом одержали победу над голландцами. В итоге немецкие футболисты набрали в группе девять очков, португальцы - шесть, датчане - три, а голландцы - ноль. Об этом сообщается на сайте УЕФА.
Расширенные новости

Первая половина встречи между сборными Португалии и Нидерландов закончилась со счетом 1:1. В первом тайме сначала забили голландцы: Рафаэль ван дер Варт на 11-й минуте обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Стекеленбурга. Португальцы смогли отыграться через 15 минут благодаря голу Криштиану Роналду. Во втором тайме его дубль установил конечный счет на табло.

Первый тайм матча немцев с датчанами также закончился при счете 1:1. Первой забила Германия на 19-й минуте встречи: Лукас Подольски из района 11-метрового удара отправил мяч в сетку ворот Андерсена. Датчане смогли отыграться благодаря голу Микаэля Крон-Дели на 27-й минуте. Ничья сохранялась до середины второго тайма, когда Ларс Бендер вывел Германию вперед.

Для сборной Нидерландов Евро-2012 стал худшим в истории. Голландцы проиграли все три матча в группе, в то время как ранее они ни разу не проигрывали на групповой стадии больше одного матча.