March 21 2013 07:56:52
Навигация
Новые видеоролики
Египет 2012
Египет 2012
Просмотров: 199
Посадка самолета Египет, Хургада январь 2012.
Посадка самолета Египет, Хургада январь 2012.
Просмотров: 214
Шарм Эль Шейх/ Royal Albatros Moderna 5* (ч.1)
Шарм Эль Шейх/ Royal Albatros Moderna 5* (ч.1)
Просмотров: 204
Египет-Хургада отель Sphinx 5 звёзд
Египет-Хургада отель Sphinx 5 звёзд
Просмотров: 193
Прогулка на яхте ROSETTA 2 + дайвинг. Египет 2012
Прогулка на яхте ROSETTA 2 + дайвинг. Египет 2012
Просмотров: 205
На правах рекламы
На правах рекламы
Иерархия статей
Статьи » Культура и Традиции США » Наталья:
Наталья:
Религия
Описанный выше индивидуализм влияет также на отношение американцев к духовности и религии. В США так много религиозных направлений, что страна похожа на некий духовный «торговый центр», предлагающий религии на любой вкус. Свобода вероисповедания – это конституционное право США, и американцы сполна пользуются этой свободой.

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Pew Forum, католики и протестанты продолжают занимать лидирующие позиции среди приверженцев распространенных в США религий. В этих двух группах также существует множество отдельных направлений, особенно это заметно в протестантских церквях. Однако корректным будет утверждение, что большинство американцев – это христиане. Религия в США может становиться причиной многочисленных дебатов и споров, особенно когда в дело вмешивается политика или образование. Религиозные группы имеют влияние на политическую жизнь, хотя формально существует множество юридических барьеров, не позволяющих смешивать религию и государство. Несмотря на имеющееся влияние, религии не позволено играть заметную роль в общеобразовательных учреждениях, включая общественные школы.

Тем не менее, религиозные структуры зачастую играют положительную роль за пределами США. Они организуют приюты для нуждающихся, помогают миллионам детей получить образование, открывают новые университеты, формируют социальные группы, а также вкладывают немалые деньги в международные благотворительные организации.

Из-за богатого религиозного разнообразия в США американцы предпочитают, чтобы вероисповедание любого человека оставалось его сугубо личным делом. Показывая уважительное отношение к приверженцам любой другой веры и не навязывая им свою, американцы стараются избегать конфликтов на религиозной почве. Существует большое количество собраний и форумов, где люди могут в цивилизованной форме обсудить преимущества тех или иных религий.

На самом деле, американская культура намного более сложна и разнообразна, чем это было описано в данной статье. Но эти три фактора – индивидуализм, работа и религия – совместно с другими факторами формировали и продолжают формировать американскую культуру. Для тех, кто заинтересован в лучшем понимании американской культуры, существуют как минимум три познавательные книги: «Привычки сердца» Роберта Беллы (Habits of the Heart, by Robert Bellah), «Демократия в Америке», опубликованная в 1835 году французским исследователем Алексисом Токвилем (Democracy in America, by Alexis de Tocqueville), и «Поколение тысячелетия наступает» Нила Хау и Вильяма Штрауса (Millennials Rising, by Neil Howe and William Strauss).

Поделиться этой статьей
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This Delicious Live Reddit StumbleUpon Yahoo
URL:
BBcode:
HTML:
Наталья:" class="textbox" style="font-size:12px;width:99%" readonly="readonly" onclick="javascript:this.select();">
Facebook Like:


Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Где Вам больше нравится отдыхать в Тайланде ?

Пхукет
Пхукет
33% [36 Голосов]

Самуи
Самуи
18% [19 Голосов]

Паттайя
Паттайя
24% [26 Голосов]

Бангкок
Бангкок
12% [13 Голосов]

Ко Чанг
Ко Чанг
5% [5 Голосов]

Краби
Краби
8% [9 Голосов]

Голосов: 108
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 21.03.12
Последние статьи
· Отдых в Карловых Варах
· Алексей:
· Ирина:
· Анна:
· Олеся:
Темы форума
Новые темы
Нет тем
Обсуждаемые темы
Нет тем
Счетчики
Rambler's Top100